Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика

Понедельник, 13.05.2024, 18:00

Ужас on-line


Приветствую Вас Смертник
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Книги » Пишем рассказы
Пишем рассказы
ZomberДата: Вторник, 16.10.2007, 22:49 | Сообщение # 1
Маммон
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Периодически, когда я несколько пресыщаюсь поглощением фильмов, слушанием музыки и житием по ту сторону монитора, я начинаю остро ощущать в себе тягу к творческому созиданию. Хочу сделать что-то сам, хочу что-то создать, вместо банального потребления. В отдельных случаях это выражается в том, что я пишу небольшие рассказы.

Так вот, сегодня, когда я в утренней темноте стоял на трамвайной остановке, мне пришла идея еще одного такого рассказа.
Человек приходит на остановку каждый день стабильно примерно в одно и то же время. Каждый раз он пропускает один трамвай (каждый раз №6) и дожидается следующего за ним. Особенность в том, что каждый раз, когда двери трамвая №6 закрываются, герой рассказа видит сквозь стекло, как до этого спокойные и обычные с виду пассажиры, набрасываются на только что вошедших людей, начинают их заживо поедать и разрывать на части. Стекла каждый раз становятся забрызганными кровью и не только ею...
Никто из стоящих на остановке людей, кроме героя рассказа, не видит этих сцен. Дальше он пытается проверить, реально ли все это различными логически обоснованными способами. Пытается помешать зайти в трамвай девушке. Проследить путь трамвая и т. д.

Таков вкратце планируемый рассказик.


www.xenoid.ru
 
straxiДата: Среда, 17.10.2007, 11:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 100
Статус: Offline
Идея конечно хорошоя, но мне кажется, что я уже гдето это видела или слышала. конечно, я могу и ошибаться. ну, а если честно, то мне больше нравятся сюжеты более реалистичные.
p.s. если задумаете писать, пожалуйста не пишите хэпи-энд. счастливые концовки мало кого устраивают в наше время. wink
 
ZomberДата: Суббота, 27.10.2007, 23:38 | Сообщение # 3
Маммон
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Идея конечно хорошоя, но мне кажется, что я уже гдето это видела или слышала. конечно, я могу и ошибаться

Мда, ничто не ново в етом мире )) Думаю все же, что мой трамвай будет иметь свои мясные особенности.
А более реалистичные сюжеты - ето, например, про маньяков? smile

Хэппи-энд я и сам не оч люблю, если он не соответствует духу рассказа, так скать.

P. S. Недавно провел в Инете поиск рассказа "Ночь живых мертвецов". Давно хотел прочитать, так как ето классика, на основе которой уже и пошли разные вариации в фильмах навроде "Рассвет живых мертвецов", "Земля мертвых", "28 дней спустя" и прочих. Рассказег рулит, так что фсем рекомендую smile


www.xenoid.ru
 
straxiДата: Понедельник, 29.10.2007, 13:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 100
Статус: Offline
Смотрела "ночь живых мертвецов"................ничего особенного sad наверно, что-то меня напрегает в этих классических фильмах ужасов......... Кстате, кто видел комедию по этому фильму "ночь живых придурков" можно посмеяться smile
 
Форум » Развлечения » Книги » Пишем рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz